2017山東即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘勞動合同制人員6人公告公告【招6人】
2、面試。根據(jù)各職位招聘計(jì)劃和筆試成績,由到低分按照1:3的比例依次確定進(jìn)入面試范圍人員。若達(dá)不到規(guī)定比例,則按參加筆試合格的實(shí)有人數(shù)確定。
面試采取結(jié)構(gòu)化面試的方式進(jìn)行,主要測試考生的綜合素質(zhì)水平。面試成績于當(dāng)日公布。
3、總成績。招聘人員總成績=筆試成績×40%+面試成績×60%。筆試成績、面試成績均計(jì)算到小數(shù)點(diǎn)后兩位數(shù),尾數(shù)四舍五入。
筆試成績、進(jìn)入面試人員名單、面試時(shí)間和地點(diǎn)及總成績將在即墨政務(wù)網(wǎng)(www.jimo.gov.cn)和即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心門戶網(wǎng)站(http://zwfw.jimo.gov.cn)予以公布。
四、體檢和考核
根據(jù)招聘計(jì)劃分崗位按總成績(若總成績相同,則面試成績高者優(yōu)先),由到低分按1:1的比例確定進(jìn)入體檢和考核范圍人員。面試成績低于60分則不能進(jìn)入體檢考核范圍。體檢標(biāo)準(zhǔn)參照《公務(wù)員錄用體檢通用標(biāo)準(zhǔn)(試行)》執(zhí)行,體檢費(fèi)用自理。因應(yīng)聘人員自行放棄體檢或體檢不合格等原因造成的空缺,從應(yīng)聘同崗位人員中按總成績依次遞補(bǔ)。
對體檢合格人員進(jìn)行考核,主要了解被考核對象的政治思想、現(xiàn)實(shí)表現(xiàn)情況等,并對被考核對象進(jìn)行資格復(fù)審。
五、公示和聘用
體檢和考核合格人員確定為擬聘用人員,在即墨政務(wù)網(wǎng)公示無異議后,辦理錄用手續(xù)并簽訂聘用合同,約定服務(wù)年限(不低于3年)。實(shí)習(xí)期內(nèi),因各種原因造成的空缺崗位,從應(yīng)聘同一崗位人員中按綜合成績由高到低進(jìn)行遞補(bǔ)。
六、工資福利待遇
正式錄用后,個人基本工資可依據(jù)上年度青島市在崗職工平均工資85%的標(biāo)準(zhǔn)為基數(shù)相應(yīng)調(diào)整。
以個人基本工資為基數(shù)參加企業(yè)職工的社會保險(xiǎn)。個人繳納部分由個人負(fù)擔(dān)。
七、日常管理
本次招錄的6名重點(diǎn)項(xiàng)目代辦服務(wù)工作人員,實(shí)行實(shí)習(xí)期管理。實(shí)習(xí)期為3個月,工資2300元/月。實(shí)習(xí)期滿鑒定合格的,正式辦理用工手續(xù),依法簽訂勞動合同,人事檔案關(guān)系由市人力資源服務(wù)中心統(tǒng)一實(shí)行代理。考核鑒定不合格的,不予辦理用工手續(xù),解除聘用關(guān)系。
市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心制定量化考核和獎懲制度,加強(qiáng)日常管理。考核不合格的人員,及其他原因不宜再留用的人員,報(bào)市人力資源和社會局備案后,依法解除(終止)勞動合同。
八、有關(guān)說明
1、聘用人員要在規(guī)定時(shí)間內(nèi)到聘用單位上班,逾期未報(bào)到者,取消聘用資格。
2、應(yīng)聘人員在公開招聘期間,應(yīng)及時(shí)通過即墨政務(wù)網(wǎng)和即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心網(wǎng)站,了解相關(guān)信息。錯過重要信息而影響公開招聘的,責(zé)任自負(fù)。
聯(lián)系咨詢電話:0532-88533708、85053333
原標(biāo)題:即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心2017年公開招聘勞動合同制工作人員簡章
點(diǎn)擊下載>>>
即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘計(jì)劃.xlsx
即墨市政務(wù)服務(wù)和公共資源交易中心招聘勞動合同制工作人員報(bào)名登記表.docx
2017年8月1日
(責(zé)任編輯:李明)
- 2025下半年北京市知識產(chǎn)權(quán)局所屬事業(yè)單位招聘4人公告
- 2025湖南婁底市市直醫(yī)療衛(wèi)生單位招聘(選調(diào))面試公告
- 2025廣東清遠(yuǎn)市英德市人民醫(yī)院招聘事業(yè)單位人員(第二場)考試成績及入圍體檢名單公示
- 2025貴州安順市機(jī)關(guān)事務(wù)管理局參加安順市招聘事業(yè)單位人員考察合格及擬聘用人員名單公示
- 2024年下半年遂寧市河?xùn)|新區(qū)事業(yè)單位公開考試招聘工作人員第三批遞補(bǔ)進(jìn)入體檢人員名單及相關(guān)事宜的公告
- 2025年河南?。ㄥш柺校┼l(xiāng)村振興村級協(xié)理員補(bǔ)錄擬招用人員公示
- 成都市衛(wèi)生健康委員會所屬事業(yè)單位2025年上半年公開考試招聘工作人員面試成績及進(jìn)入體檢人員名單
- 內(nèi)江市民政局 關(guān)于2025年上半年公開考試招聘工作人員擬聘用人員名單的公示
- 2025年河南?。ㄥш柺校┦聵I(yè)單位公開招聘聯(lián)考面試及崗位取消公告
- 2025四川阿壩州小金縣考核招聘事業(yè)單位高層次人才擬聘用9名同志公示